Пятница, 29.03.2024, 08:42 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Т-95
20:18
Т-95

Т-95.Т-95

Объект 195 (Т-95) — перспективный российский танк, разработанный в конструкторском бюро УКБТМ (Нижний Тагил). Большая часть информации об этом танке основывается на непроверенных данных. По некоторым данным, Объект 195 (Т-95) проходит государственные испытания. Характеристики танка Объект 195 (Т-95) Главное новшество — так называемая «лафетная компоновка», по которой пушка устанавливается в небольшой необитаемой башне, боекомплект находится под башней, а экипаж изолирован в небольшой бронированной капсуле в носовой части корпуса, при этом экипаж может быть уменьшен до двух человек.

На танке также предполагается установка перспективной 152-мм гладкоствольной пушки, наработки по которой остались ещё со времён СССР, в первую очередь — по перспективному советскому танку 1990-х — харьковскому «Объекту 477». По неофициальным данным, на танке применена ходовая часть с гидроактивной подвеской и X-образный дизельный двигатель, мощностью 1500 л. с.

Поскольку разработка танка проходит в полной секретности, распространено много слухов и домыслов о нём. Скептики считают, что Т-95 окажется банальной модернизацией Т-90, то есть продолжением серии Т-72. А некоторые придерживаются мнения, что Т-95 совершенно новая разработка, превосходящая зарубежные аналоги.

Описание

Радикально новый основной боевой танк, основной чертой которого является изменение компоновки. Экипаж расположен в специальной бронированной капсуле, отделён от башни и автомата заряжения бронированием. Орудие располагается в небольшой башне без экипажа. Данная концепция позволяет значительно уменьшить силуэт танка, делая его менее заметным на поле боя. Также значительно улучшается безопасность экипажа, отделённого от боевого отделения бронестенкой.

Вооружение

Вооружение танка предположительно будет состоять из 135—152-мм орудия с новым автоматом заряжания. Система управления огнём включает тепловизор и, возможно, радар. Есть информация, что в качестве вспомогательного и зенитного средства возможна установка 30-мм автоматической пушки в дистанционно управляемой турели с очень высокой, порядка 3 метров, линией огня.

Система управления огнём (СУО)

Информация о цели будет поступать по оптическим, тепловизионным, инфракрасным каналам, в неё будет включён лазерный дальномер и радиолокационная станция. Следует отметить, что новая компоновка предъявляет очень жёсткие требования к СУО, поскольку экипаж лишён возможности пользоваться традиционными оптическими приборами. Западные проекты танков с необитаемой башней предусматривают, что информация об обстановке на поле боя будет выводиться на экраны, которые создадут для экипажа эффект видения сквозь броню в любом направлении. Танк будет оснащён комплексом «свой-чужой», что позволит более динамично действовать в сложных и динамичных условиях современного поля боя.

Подвижность

Специалисты полагают, что для достижения необходимой в современном бою подвижности танк необходимо оснастить новым двигателем мощностью более 1500 л. с., которую развивает перспективный Х-образный дизельный двигатель. Оснащённая новым двигателем и трансмиссией машина обладает высокими ходовыми характеристиками и плавностью хода, шумовые характеристики значительно ниже всех существовавших ранее двигателей, которыми оснащались отечественные танки. Коленвал расположен вдоль оси машины. Это обусловлено компоновкой двигателя и облегчает стыковку с автоматической трансмиссией и ГОП. Двигатель является абсолютно новой конструкцией и имеет большой потенциал для увеличения мощности при незначительном росте габаритных размеров и веса.

Состояние проекта

Как и в случае с любым другим принципиально новым танком, доводка Т-95 и освоение его серийного производства промышленностью потребуют значительных сроков. Сейчас предсерийная партия танков проходит испытания.

Россия начнет серийное производство новых вооружений, таких как основной боевой танк Т-95 и многоцелевой истребитель МиГ-35, чтобы продолжать успешно конкурировать на мировом рынке оружия.

«Характеристики нового танка Т-95, который будет серийно производиться с 2010 года, в настоящее время держатся в строгом секрете», заявил военный эксперт Игорь Коротченко в интервью государственному радио Вести FM. «Однако, судя по некоторым сообщениям, в целях лучшей защиты экипаж будет размещаться в бронированной капсуле внутри танка», говорит он. 

Хар-ки танка Т-95.

Масса
50 тонн
Экипаж
3 человека
Двигатель
перспективный Х-образный дизельный двигатель мощностью 1650 л. с. разрабатываемый в Барнауле.
Скорость по пересеченной месности
более 50км/ч
Скорость по шоссе
более 75 км/ч
Давление на грунт
около 0,9 кг/см²
 
Вооружение:
Основное орудие: 152-мм орудие 2А83.
Боезапас: 42 выстрела.
Типы боеприпасов: БПС, ОФС, КУВ.
Зенитное вооружение: 1 × 30-мм
Пулемёты: 1—2 × 7,62-мм.
Системы противодействия: система «Штора-2», КАЗ «Дрозд» или «Арена-Э».

Бронирование:
Многослойная комбинированная с использованием встроенной динамической защиты нового поколения, разрабатываемая в рамках ОКР «Реликт».
Против БПС: предположительно не менее 1000 мм.
Против кумулятивных боеприпасов: предположительно не менее 1500.
(В эквиваленте стальной гомогенной брони без учёта встроенной динамической защиты).


Просмотров: 643 | Добавил: Mad_Dog | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Mad_Dog  
1
Я думаю, что это противник Эбрамса, превосходящий его по всему.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
На чем ездили, летали, стреляли ?
Всего ответов: 55
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
weapons.my1.ru Энциклопедия оружия
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации! Все права защищены. © 2024
design by //weapons.my1.ru/
Бесплатный хостинг uCoz